Москве состоялась конференция «IoT в ЖКХ»

11 апреля в Москве состоялась всероссийская конференция «IoT в ЖКХ». Мероприятие собрало более 60 представителей отрасли: в событии поучаствовали не только руководители УК, ТСЖ или СНТ, но и системные интеграторы, ведущие разработчики смарт-решений для ЖКХ.

Как это было

Представили компанию в ярком свете — заметная выставка, пламенное выступление на деловой программе. Во второй секции конференции «Проекты, приложения и услуги на базе Интернета вещей для ЖКХ» выступил коммерческий директор нашей компании Александр Козлов. Спикер рассказал о главном — о ребрендинге компании. «СТРИЖ» постепенно уходит в тень, вместо него новая торговая марка — СРТ.

В компании меняется стратегия и приоритеты. Главные элементы такого репозиционирования — расширение линейки умных устройств и переход к операторской модели. Уже сейчас СРТ предлагает умные решения для мониторинга объектов: от контроля протечек или задымления до управления паркингом. Также Александр Козлов поделился планами — о создании собственного чипа и построении сети первого в России IoT-оператора.

Сотрудничество с ведущими технологическими корпорациями позволяет предлагать нашим клиентам передовые инновационные решения в сфере интернета вещей. На будущее большие планы: уже тестируем собственный чип, который позволит сторонним разработчикам создавать устройства на базе нашего протокола.
Также стремимся стать первым IoT-оператором в России. Ни для кого не секрет, что мы получили выделенный частотный диапазон — 863-865 МГц и 874-876 МГц. В разработке более прогрессивный протокол передачи данных, базовые станции. Совсем скоро начнем разворачивать LPWAN-сети».

Александр Козлов, коммерческий директор СРТ

Выступление Александра вызвало большой интерес у аудитории — ответы на вопросы заняли больше времени, чем само выступление. Участники конференции спрашивали о частотном диапазоне и операторской деятельности, компонентной базе устройств, возможностях технологии. Общение продолжилось и после сессии.

Экспозиция СРТ на конференции «IoT в ЖКХ

В холле конференц-зала разместили мини-выставку с умными решениями для ЖКХ. Самая заметная экспозиция — от СРТ. Между сессиями на стенде рассказали о системе умного учета для ЖКХ и реализованных проектах. Интерес к компании подогорело выступление коммерческого директора в деловой программе. Итог — провели продуктивные переговоры с потенциальными заказчиками и действующими партнерами.

Следующие события — выставки «ЭкспоЭлектроника-2019» и «Электро-2019». Мероприятия начнутся одновременно — 15 апреля.