Концентрация технологий как «СТРИЖ» поучаствовал в форуме All-Over-IP

С 21 по 23 ноября в Сокольниках проходил форум All-Over-IP. На мероприятии собрались представители IT-индустрии и их клиентов — более 5 тысяч посетителей за три дня. СРТ «СТРИЖ» поучаствовал в выставке и деловой программе.

О выставке

Традиционно продемонстрировали решения СРТ «СТРИЖ» по умному учету воды, электричества, газа и тепла. Рассказали о новых кейсах — за последние месяцы реализовали несколько масштабных проектов — на Кавказе, в Москве, Якутии и других регионах.

Экспозиция СРТ «СТРИЖ» на All-Over-IP фото
Экспозиция СРТ «СТРИЖ» на форуме

Сейчас активно развиваем направление по комплексному мониторингу жилой и коммерческой недвижимости: от управления паркингом до контроля аварий. Универсальность технологии LPWAN позволяет создавать масштабные умные сети, объединяющие миллионы смарт-устройств.

О конференции «Цифровое ЖКХ»

СРТ «СТРИЖ» на конференции «Цифровое ЖКХ» представил коммерческий директор Александр Козлов. Тема выступления — «IoT в сфере ЖКХ: польза для девелоперов, ресурсоснабжающих организаций и УК». Александр — классный спикер и моментально овладел вниманием зала: «Мы не собираемся сравнивать умные технологии. Рынок IoT — это blue ocean. Место найдется всем».

Александр Козлов — спикер конференции «Цифровое ЖКХ» фото
Выступление Александра Козлова на конференции «Цифровое ЖКХ»

Александр рассказал, чем умные решения СРТ «СТРИЖ» полезны сфере ЖКХ. Например, как отметил спикер, система СРТ «СТРИЖ» решает проблему высоких потерь у водоканалов. Считается нормой, что в магистралях исчезает до 50% ресурсов. Умные датчики СРТ «СТРИЖ» позволят «мониторить» инфраструктуру водоканала и выявлять очаги потерь. Это поможет «ресурсникам» оперативно реагировать на аварии и поломки и, как следствие, — экономить время и деньги.

Итог выступления — множество вопросов о специфике внедрения системы онлайн-учета и прикладных тонкостях, а после — бурные аплодисменты.

В форуме All-Over-IP поучаствовали впервые. Итогами довольны. На экспозиции — пообщались с действующими и потенциальными партнерами, на конференции — поделились опытом. Было конструктивно и полезно. Организаторам — спасибо!

Новое мероприятие совсем скоро — 4 декабря стартует выставка «Электрические сети 2018».